Cortos 2016

“Adolescentes revolucionados”

Colegio SB
3° B
San Bernardo

“Confianza ciega”

EES N°12
6° 1°
Santa Teresita

“Mentira la verdad”

EES N°8
5° A
Mar de Ajó

“Ya no te quiero”

EES N°2
1° 3°
Santa Teresita

“Tras las pistas”

EES N°7
2° C
Las Toninas

“Conectados”

EES N°2
1°1ª
Santa Teresita

“Mentiras en la red”

Mentiras en la red
3°A
San Clemente

“Buenos y malos”

Bellas Artes
1°B
San Clemente

“Adolescencia”

Bellas Artes
4° A
San Clemente

“Sin rastro”

Bellas Artes

San Clemente

3ª Mención Especial

“Estrellas perdidas”

Bellas Artes
4°B
San Clemente

“Marcando mi destino”

EES N°13
6° 1°
Mar del Tuyú

Mejor Actriz: Luz Torres

“Ver para creer”

EES N°13
5° 2°
Mar del Tuyú

“Claro – oscuro”

EES N°13
4° 1°
Mar del Tuyú

“Otra mirada”

EES N°11
5° A
Mar de Ajó

Mejor Banda de Sonido

“Cruzar la noche”

EES N°10
5°B
Mar de Ajó

“La violencia duele”

EES N°10
3°B
Mar de Ajó

“Ey Oíme”

EES N°10
6° C
Mar de Ajó

8ª Mención Especial

“Aula 9”

EES N°10
2°B
Mar de Ajó

“Causa y consecuencia”

EES N°1
4°D
Mar de Ajó

“Los riesgos de la primera vez”

Colegio Modelo
2° A
Santa Teresita

“La historia de Sofía Perez”

Colegio Modelo
1° A
Santa Teresita

“Todo por ser lo que soy”

Colegio Modelo
1°B
Santa Teresita

“En un instante”

Colegio Modelo
3°B
Santa Teresita

“A esto lo llaman amor”

Colegio Modelo
3° A
Santa Teresita

2ª Mención Especial

“Palabras que duelen”

Colegio Modelo
2°B
Santa Teresita

Mejor Afiche

“Etiqueta2”

Colegio Modelo
1° B
Santa Teresita

“Conectate a la realidad”

Colegio Modelo
6° B
Santa Teresita

“Basta de esto”

EEST N°1
1° F
Santa Teresita

“La otra cara de las adicciones”

EEST N°1
5° C
Santa Teresita

“Habla”

EEST N°1
4° A
Santa Teresita

“Dos caminos, una decisión”

EEST N°1
4°B
Santa Teresita

Más Votado en las Redes Sociales

“The Greed”

CIC

San Clemente

“Desconectados”

CIC
3°B
San Clemente

“Cuidado con lo que deseas”

Colegio SB
5°B
San Bernardo

9ª Mención Especial

“¿Podremos cambiarlo?”

Colegio SB
2° A
San Bernardo

“Nunca más a mi lado”

Colegio SB
2°B< San Bernardo

“Toma Conciencia”

Colegio SB
1° A
San Bernardo

“Solidaridad”

Colegio SB
1° A
San Bernardo

“Pensalo por ella”

Siglo XXI
5° A
Mar de Ajó

“Retorno de lo reprimido”

Siglo XXI
4°B
Mar de Ajó

4ª Mención Especial

“Mi última adicción”

Siglo XXI
1° B
Mar de Ajó

“Verdades Silenciadas”

EEE N°501
F.I.
Mar de Ajó

5ª Mención Especial

“Ideología”

EEM N°6
3° 1°
Mar de Ajó

3er Puesto

“No esperes hasta el final”

EEST N°2
4° 1°
Mar de Ajó

Mejor Escena

“Homofobia”

EEST N°2
3° C
Mar de Ajó

“Fanatismo 1.4”

EES N°14
5° & 6°
Lucila del Mar

Mejor Corto del Ciclo Superior
6ª Mención Especial

“A pesar de todo”

EES N°12
6° 2°
Santa Teresita

“Juan”

EES N°12
3°A
Santa Teresita

“Apocalipsis 2.0”

EES N°9
6° 2°
Mar de Ajó

“Callar duele más”

EES N°9
5° 1°
Mar de Ajó

“Ludopatía”

EES N°9
3° A
Mar de Ajó

Mejor Guión

“Amores Tóxicos”

EES N°8
2°B
Mar de Ajó

“Las nuevas tecnologías”

EES N°8
1° A
Mar de Ajó

“Wasted”

EES N°8
6°A
Mar de Ajó

Mejor Video Innovador

“Juegos de perdición”

EES N°7
6° 1°
Las Toninas

7ª Mención Especial

“Marginados”

EES N°7
4° 2°
Las Toninas

“Efecto domino”

EES N°7
4° 1°
Las Toninas

“Sean eternos los laureles”

EES N°7
1°A
Las Toninas

“Una simple broma”

EES N°7
5° 2°
Las Toninas

“No a las adicciones”

EES N°7
2°B
Las Toninas

“No siempre lo que vemos, es verdad”

EES N°7
1°C
Las Toninas

“Peligrosa obsesión”

EES N°4
6° 2°
San Bernardo

“Fin del juego”

EES N°4
5° 4°
San Bernardo

“Hacia falta llegar a esto”

EES N°4
4° 2°
San Bernardo

“La salvación”

EES N°4
2°B
San Bernardo

“Histérica”

EES N°4
1°A
San Bernardo

“Cegada”

EES N°4
4° 1°
San Bernardo

“¿Me ayudas?”

EES N°4
4° 2°
San Bernardo

“Mi estilo no es delito”

EES N°1
3° 2°
Mar de Ajó

“Tu lástima me lastima”

EES N°1
6° 1°
Mar de Ajó

“Fuera de control”

EES N°4
6° 4°
San Bernardo

Mejor Actor: Lautaro Lustó

“Abandona2”

EES N°4
3°A
San Bernardo

“Malvinas desde adentro”

EES N°3
5° 2°
San Clemente

Mejor Propuesta Pedagógica

“Demos vuelta esta situación”

EES N°3
6° 3°
San Clemente

“Enlatados”

EES N°3
6° 3°
San Clemente

“Go reality”

EES N°3
6° 2°
San Clemente

“Atrapados”

EES N°2
6° 1°
Santa Teresita

“No todo es lo que parece”

EES N°1
3° 1°
Mar de Ajó

Mejor Corto del Ciclo Básico
10ª Mención Especial

“Al final de la calle”

EES N°1
6° 3°
Mar de Ajó

“El dolor de las palabras”

EES N°1
2° 1°
Mar de Ajó

“Una luz de esperanza”

EES N°1
1° 2°
Mar de Ajó

“Mi historia”

EES N°1
4° 1°
Mar de Ajó

“La pesadilla”

EES N°2
4° 1°
Santa Teresita

“Previa fatal”

IJME
4°B
San Clemente