Cortos 2017

“No al bullying”

Escuela 13
Mar del Tuyú

“Todos juntos ahora / All together now”

Escuela 14
2º A
La Lucila del Mar

“3 días”

Técnica 2
5º 1ª
Mar de Ajó

Mejor afiche
Mención especial

“Amar no es callar”

Escuela 1
4º 5ª
Mar de Ajó

Mejor contenido pedagógico

“A un paso”

Escuela 9
3º B
Mar de Ajó

“Al encender la luz”

Escuela 13
5º 1ª
Mar del Tuyú

“Cambiar actitudes”

Escuela 7
5º 1ª
Las Toninas

1er Puesto
Mención especial

“Camino con retorno”

Escuela 10
6º A
Mar de Ajó

Mención especial

“Cifras que duelen”

Escuela 7
5º 1ª
Las Toninas

“Círculo problemático”

Bellas Artes
2º B
San Clemente

“Como te atreves”

Colegio San Bernardo
6º B

“Conductas peligrosas”

Escuela 7
4º 2ª
Las Toninas

“Confianza ciega”

Escuela 501
Mar de Ajó

Mejor Actriz – Juliana Espíndola

“Cuando no es ella”

Técnica 2
2º C
Mar de Ajó

“Dejando huellas”

Siglo XXI
5º A
Mar de Ajó

“Depresión”

Escuela 1
4º 1ª
Mar de Ajó

“Desadolescentes”

Escuela 13
6º 1ª
Mar del Tuyú

Mejor banda de sonido

“Desaparecidos en búsqueda”

Bellas Artes
2º A
San Clemente

“Desconectados en conexión”

Bellas Artes
1º A
San Clemente

“Detrás de escena”

Escuela 4
5º Comunicaciones
San Bernardo

“Disfruta el momento”

Escuela 2
4º 1ª
Santa Teresita

“El fin de los medios”

Escuela 14
5º 6ª
La Lucila del mar

Mención especial

“El otro lado de la moneda”

Siglo XXI
2º B
Mar de Ajó

“El patrón”

Escuela 3
4º 2ª
San Clemente

“El rapto”

Escuela 4
4º Naturales
San Bernardo

“Entre pantallas”

Escuela 1
5º 1ª
Mar de Ajó

“Escucharnos”

Técnica 1
1º C
Santa Teresita

“Esta vez elijo yo”

Escuela 9
5º 2ª
Mar de Ajó

Mejor actor – Germán Tronocoso

“Estereotipados”

Escuela 9
1º 1ª
Santa Teresita

“La gente no desaparece”

CIC
3º B
San Clemente

“Las problemáticas de Lucas”

Escuela 2
2º 3ª
Mar de Ajó

“Leaving of the closet”

Escuela 10
5º b
Mar de Ajó

“Lo intentamos”

Técnica 2
4º 2ª
Mar de Ajó

“Luz”

Escuela 4
4º Naturales
San Bernardo

“Mujeres a las urnas”

Escuela 3
5º 2ª
San Clemente

“Ni una menos”

Escuela 7
4º 1ª
Las Toninas

“No va a volver a pasar”

Escuela 11
1º A
Mar de Ajó

“Prende tu vida, no la apagues”

Escuela 12

Santa Teresita

“Quien soy”

Escuela 1
6º 1ª
Mar de Ajó

Mejor guión

“Segunda oportunidad”

Escuela 13
6º 2ª
Mar del Tuyú

“Seguridad vial”

Escuela 2
5º 3ª
Santa Teresita

Mención especial

“Seis años por ella”

Bellas Artes
2ª A
San Clemente

“Sexteeng”

Escuela 9
4º 2ª
Mar de Ajó

“Simplemente taty”

Escuela 3
5º 1ª
San Clemente

Mención especial

“Soltarte”

Escuela 4
6º 1ª
San Bernardo

“Discriminación e integración” – “Somos parte”

Escuela Especial 503
Santa Teresita

Mención especial

“Te desconozco”

Escuela 1
5º 1ª
Mar de Ajó

Mención especial

“Trans-parencia”

IMST
4º A
Santa Teresita

Mención especial

“La otra parte de ella”

IJME

San Clemente

“Un segundo de inconsciencia”

Escuela 2
4º 1ª
Santa Teresita

“Un sueño talvez”

Escuela 4
3º B
San Bernardo

1er Puesto
Mención especial

“Una buena acción”

Escuela 7
1º D
Las Toninas

“Vasos colmados”

Técnica 2
1º A
Mar de Ajó

“Vidas paralelas”

Escuela 12
1º A
Mar de Ajó

“Voto no computado”

Siglo XXI
5º B
Mar de Ajó

Mejor producción
Mención especial